Tibetische Butterlampe,
19. Jh., teilweise vergoldet, in den vier vergoldeten Medaillons die 8 budddhistischen Glückssymbole, Schaft mit Korallen und Türkise besetzt, Fußzone mit zweireihigen umlaufenden Lotusblütenblättern, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 628 g, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.05.2017 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Tibetische Butterlampe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2017 - 15:14 |