Augarten-Tischlampe mit originalem Lampenschirm,
Porzellan, Wandung mit farbig gemaltem Dekor "Liechtenstein", Höhe 40 cm, Höhe 62 cm, inklusive Schirm, geringe Gebrauchsspuren, funktionsfähig Augarten, Wien, um 1970, Lampe Dekornr. 910 504 5730, Schirm 030 04757300 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:33
EUR 896,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:33 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Konvolut Augarten-Porzellan,
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Branntweinflasche, wohl Isergebirge Ende 18. Jh.,