Doppelhenkeltasse, Meissen um 1725/30,
Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler und Vogeldekor, Goldmalerei Augsburg, Tasse Höhe 7,2 cm, Untertasse Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke im Doppelring, Gold etwas berieben
21.07.2020 - 15:34
EUR 832,-
- Startpreis:
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:34 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |