Porzellane mit "Schwanen-Relief",
15 Stück: 6 Platzteller Dm. 31,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, dieser minimal best., Wandungen mit geschweiften Goldrändern, gold gemalte Strichbordüren, Muschelrelief, im Spiegel mit Schilf gesäumte Gewässer, darin 2 Schwäne einander zugeneigt, links ein Fischreiher mit Karpfen im Schnabel, darüber fliegt ein Reiher, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:37
EUR 1.408,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:37 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |