4 Zwiebelmuster Vorspeise-, 12 Dessertteller,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Dm. 21 cm, 19,5 cm, unterglasurblaue Schwertemarke um 1880 bis Anfang 20. Jh., Dessertteller Schwertermarke großteils mit Schleifstrichen, 1 Dessertteller bestoßen
21.07.2020 - 15:40
EUR 358,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |