4 ovale Zwiebelmuster Platten Länge 34 cm,
35,5 cm, 40,5 cm, 41 cm, 2 runde Platten Dm. 31 cm, 34 cm, 1 quadratische Schale 15 x 15 cm, 2 quadratische Schalen 21,5 x 21,5 cm,Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke tlw. mit Schleifstrichen um 1880/1900, 1 quadrat. Schale bestoßen
21.07.2020 - 15:41
EUR 384,-
- Startpreis:
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |