Zwiebelmuster Kaffeeservice:
1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25,5 cm, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 12 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblau und gold gemalter Dekor, unterglasurblaue Schwertermarke um 1870/90, 1 Untertassenrand bestoßen und mit kurzer Rissbildung, Rosenknospen-Knäufe etwas bestoßen
21.07.2020 - 15:42
EUR 640,-
- Startpreis:
Zwiebelmuster Kaffeeservice:
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:42 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |