Papageienpaar sitzt auf Zitronenbaum,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 37 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr 77176, Formernr. 1342, Malernr. 53, Modell von Johann Joachim Kändler um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:43
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:43 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |