Zanni Müller als Harlekin aus der "commedia dell'arte",
Staat. Porzellanmanufaktur Meissen, Modell Entwurf J. J. Kändler um 1764, Ausführung um 1977, er sitzt in grüßender Haltung mit Hut in seiner Rechten und Deckelkanne in seiner Linken, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 16 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen
21.07.2020 - 15:53
EUR 640,-
- Startpreis:
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:53 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |