Später Revolutions-Teller,
Porzellan, Wandung mit dunkelbrauner Fahne, Spiegel mit suprematistischer Bemalung, Dm. 24,5 cm, Standring mit bestoßener Stelle St. Petersburg, Russland, unterglasur grüne Marke Zar Alexander III. 1890, sowie schwarze Hammer-, Sichel- und Zahnradmarke 1923, N3/205, spätere Bemalung nach Swetin, 1. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 16:13
EUR 640,-
- Startpreis:
Später Revolutions-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 16:13 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |