Turmalin Brillant/Diamant Anhänger
Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, Brillanten und Achtkantdiamanten, ein Turmalin im Tropfen-Schliff, 4,4 g øg4
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.07.2020 - 10:23
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.07.2020 - 10:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kreuz
- Konvolut (2 Stücke), Jemen, Südafrika: Ein jemenitischer Krummdolch ‘Dschambija’, mit Horn-Griff, vergoldeten Dekor-Münzen und eine Keule der Zulu, ‘Knobkerrie’ genannt, aus Südafrika.
- Gartenskulptur "junge Frau mit Blütenstrang",
- Alberto Magnelli *
- Großer Tafelaufsatz mit 8 Kindern und Sockel,