Tete-a-tete für Mokka, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 7 Stück: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,2 Tassen mit 2 Untertassen, farbig gemalte Streublumen, die Deckel mit Rosenknäufen, goldgerändert und -geziert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
23.07.2020 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.07.2020 - 15:12 |