Hereke-Seidenteppich
102 x 65 cm, beiger Font mit Lebensbaum-Motiv, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
10.08.2020 - 15:17
- Startpreis:
Hereke-Seidenteppich
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2020 - 15:17 |