Große Dekorationsvase
Deutsch, Ende 20. Jhdt., aus farblosem dickwandigem Glas, konische farbig bemalte Wandung, mit weiter gelappter Mündung, Höhe 44,5 cm, am Boden signiert, datiert, sehr guter Erhaltungszustand
10.08.2020 - 15:19
- Startpreis:
Große Dekorationsvase
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2020 - 15:19 |
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923