Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Dächerlandschaft, handsigniert Stössel, Radierung in Farbe, Stockgröße 22 x 15 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
10.08.2020 - 15:31
- Startpreis:
Oskar Stössel *
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2020 - 15:31 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Malteser Kaffeekanne,
- Steinschlossbüchse,
- Otto Prutscher, sechs Kaffeelöffel, sechs Eislöffel und sechs Mokkalöffel, Modell: "Faden", Entwurf: um 1920, Ausführung: Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Erzherzog Stephan - Militär-Schematismus 1850,