Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ex Libris - Mitzi Poschinger, Kriegsjahre 1942/43, handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 13,5 x 9 und 19 x 12 cm, verglast gerahmt, Rahmen abgerieben
10.08.2020 - 15:37
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2020 - 15:37 |