Nierenförmiger Salonbeistelltisch,
Frankreich Epoche Transition um 1770, teilweise Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, politiert, 2 Laden, 1 ausziehbares Ablagebrett, 1 Zwischenfach, geschweifte Füße, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 72 x 52 x 34 cm, geringe Altersund Gebrauchsspuren. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2020 - 15:02
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.07.2020 - 15:02 |