Toilettetisch im Louis XVI-Stil,
Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Rosenholz gitterartig marktiert, politiert, y-förmige Stegverbindung, kannelierte konische Füße, profilierte Klappplatte mit in Zitronenholz ausgeführter Inneneinrichtung, vergoldete Bronzebeschläge, 76 x 60 x 45 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.07.2020 - 15:14 |