Ovales Salon-Beistelltischchen,
Frankreich Epoche Transition um 1770, teilweise Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, 1 Lade, Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfasssung, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 71 x 50 x 35 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2020 - 15:14
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.07.2020 - 15:14 |