Reiseuhr
"Matthew Norman" 2. Hälfte 20. Jh. Federzugwerk, weißes Zifferblatt, Werk bezeichnet Movement Matthew Norman Switzerland Nr. 1754, dreiseitig verglastes Messinggehäuse, 1 verglaste Tür sowie Sichtfenster für Echappement, Höhe mit Tragebügel 15 cm Breite 7,5 Tiefe 6,8 cm. Gebrauchsspuren, fehlt Schlüssel Ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.05.2017 - 16:25
- Startpreis:
Reiseuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 16:25 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |