Kleine Fin de Siècle Tischuhr
Federzugwerk, Unruhhemmung, rückseitiger Aufzug, verglastes cremefarbenes Emailzifferblatt, spitz zulaufendes helles transluzides Steingehäuse, vergoldeter Messingsockel und Applikationen, Österreich/Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:17
- Startpreis:
Kleine Fin de Siècle Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2020 - 15:17 |