Eishosei Choki (aktiv 1780-
1810) "Figurenszene am Fuß einer Tempeltreppe", signiert Chôki ga, nishiki-e (Farbholzschnitt), Verleger Tsuruya Kiemon (Senkakudô), 38,2 x 25,5 cm, später Abzug (vergl. Blatt und Angaben lt. Inv. Nr.11.14826 MFA, Boston) stärker berieben, etwas fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:21
- Startpreis:
Eishosei Choki (aktiv 1780-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 29.07.2020 - 15:21 |