Biedermeier Sitzbank
1. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Weichholzgestell, kirschefurniert im Lehnenbereich mit Nuß marketiert, mattiert, konische Füsse, ergänzt tapezierte Sitz, Lehnen und Seitenteile Breite 168 cm. beschädigt kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
31.05.2017 - 16:44
- Startpreis:
Biedermeier Sitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 16:44 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |