Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Odysseus und Nausikaa, 1918, signiert unten rechts: Lovis Corinth, Lithografie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 37,5x 50 cm, Blattgröße ca. 47,5x 56 cm, gebräunt, etwas fleckig, Randschäden mit Einrissen (Schwarz 349)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.08.2020 - 14:47
EUR 358,-
- Startpreis:
Lovis Corinth
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 14:47 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |