Lot Nr. 142

Max Liebermann

Max Liebermann - Sommerauktion

(Berlin 1847-1935) Kind mit Wärterin, 1919, signiert unten rechts: M Liebermann, Kaltnadelradierung auf Papier, Plattengröße ca. 24,5x 18 cm, Blattgröße ca. 40,5x 30 cm, etwas fleckig und vergilbt, teilweise alte Klebereste an den Ecken, loses beschädigtes Passepartout mit Rückkarton (Schiefler 315IVb)

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

06.08.2020 - 14:46

EUR 640,-
Startpreis:
EUR 360,-

Max Liebermann

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.08.2020 - 14:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.07. - 06.08.2020