Rem (Georges) Goursat
(Périgueux 1863-1934 Paris) Le Retour des courses, Panorama mit Darstellung von Prominenten des Pariser Belle Époque, die auf ihrer Heimfahrt von Bois de Boulogne sind, sechs Farblithografie-Blätter, mit Papierstreifen verklebt, vielzahl der Dargestellten Personen später mit Bleistift identifiziert, Höhe ca. 29 cm, Gesamtlänge ca. 880 cm, stockfleckig, eingerissen, alte Klebe-Restaurierungen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2020 - 14:50
EUR 358,-
- Startpreis:
Rem (Georges) Goursat
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 14:50 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |