Kaffeeservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 39 Stück: Kanne mit Deckel, Gießer, Zuckerdose, 11 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller, dreiarmiger Kerzenhalter, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.08.2020 - 15:14
EUR 832,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |