Mokkaservice, Ilmenauer Porzellanfabrik Graf von Henneberg und Spahr, Schwäbisch Gmünd, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen, 6 Untertassen, rot gemalter floraler und Vogeldekor, galvanische Silberauflage, bezeichnet SPAHR 1000/10, grüne Marke, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.08.2020 - 15:14
- Startpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LONGINES Christobal
- Brillantdamenring ca. 0,45 ct
- Küchenmaschine "Braun Multiquick 7",
- gestempelt/Briefstück - Kl. Sammlung Lombardei 1850/64 - u.a. Nr. 2H breitrandiges Stück 7 II a. Briefstück,
- Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: PPK 4. Ausführung (3. Typ einer Sonderbestellung einer Parteiorganisation) - nummerngleich ebenso Magazin, Kal.: 7,65 mm,