Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps
Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
31.05.2017 - 16:51
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 16:51 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |