Bauernbuffet,
schweizerisches Alpengebiet 1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, abgedeckt und natur gewachst, insges. drei Türen, eine Lade und zwei Nischen, ca. 190 x 156 x 41 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2017 - 17:01
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Bauernbuffet,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 17:01 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |