Deckenlampe im Barockstil
originale, nachelektrifizierte Ewiglicht-Ampel aus der Mitte des 19. JH., 3-passiger Zinnkörper an Ketten hängend, Höhe ca. 94 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung, ehemals vorhandener Glaskolben fehlt
03.08.2020 - 10:50
- Startpreis:
Deckenlampe im Barockstil
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.08.2020 - 10:50 |