Bauerntisch
sogen. Jogltisch, ursprünglich 18. JH., vornehmlich Ahornholz, braun gebeizt und mattiert, massives Gestell mit Fußsteg (Vergeltsgott), 1 Lade und schiebbare Platte, ca. 78 x 108 x 110 cm, im Zuge einer Restaurierung vor allem der Platte stark überarbeitet, Altersspuren, Holzteile fehlen
03.08.2020 - 11:10
- Startpreis:
Bauerntisch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.08.2020 - 11:10 |