Kleines Aufsatzkästchen
, ursprünglich wohl sakraler Altar bzw. Tabernakelaufsatz des 18. JH., weiß nachlackierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, geschnitzten und goldgefassten Kapitell, sowie einer Tür mit originalem Schloß mit Schlüssel, ca. 65 x 67 x 36,5 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
03.08.2020 - 11:18
- Startpreis:
Kleines Aufsatzkästchen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.08.2020 - 11:18 |