Arno Lehmann *
(Berlin 1905-1973 Salzburg) Rechteckiges Pflanzgefäß Originalkeramik, weiß-grün verlaufend glasiert, vier Füße, am Boden zwei gestempelte Werkstattsignets: AL Hohensalzburg (beschädigt) und AL Arno Lehmann (19)54, Länge ca. 23,5 cm, Breite ca. 6,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Fuß und untere Längskante geschartet Ruf 500
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.07.2020 - 15:15
- Startpreis:
Arno Lehmann *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.07.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 24.07. - 30.07.2020 |