Zierliche Spätbiedermeier Pendeluhr
Messingwerk Gewichtszug, zweiteiliges Emailzifferblatt unleserlich beschriftet A: W: ? in Wien, Holzgehäuse tlw. furniert und gebeizt seitlich verglast, eine verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Tür mit Trocknungsriss, kleine Furnierschäden, Aufsätze, fehlen, Pendelfeder verbogen, Service wird empfohlen, Höhe 81 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.05.2017 - 17:11
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 17:11 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |