Hugo von Preen
(Osternberg bei Braunau 1854-1941) Bildnis eines Mannes (Bartholomäus Stöger, Mittermüller in Obernberg), monogrammiert und datiert unten mittig: Pr. (18)82, oben rechts bezeichnet, Kohle/Farbkreide auf braunem Papier, ca. 39,5 x 31,5 cm, gerahmt (900000269)
30.07.2020 - 15:26
- Startpreis:
Hugo von Preen
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.07.2020 - 15:26 |
Besichtigung: | 24.07. - 30.07.2020 |
- Brillant-Stabbrosche ca. 0,20 ct
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Christian Ludwig Attersee *
- Installation 'The Mechanism', Natalia Zintsova *