Historismus Bücherschrank,
Ende 19. JH, teilbarer Weichholzkorpus, teilweise furniert, braun gebeizt, mattiert, figural und ornamental beschnitzt, 2 verglaste Türen, 1 Lade, profilierter Kranz, 193 x 64 x 230 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
31.05.2017 - 17:13
- Startpreis:
Historismus Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 17:13 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |