H. Paar
(Österreichisch, 19./20. Jahrhundert) Großes Gehöft am Wasser unter Hügeln, signiert und datiert unten links: H. Paar (ligiert) (1)892, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 21 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.07.2020 - 15:30
- Startpreis:
H. Paar
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.07.2020 - 15:30 |
Besichtigung: | 24.07. - 30.07.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schmuckgarnitur
- Hl. Georg der Drachentöter, wohl Südtirol 20. Jahrhundert
- Omegacollier
- Außergewöhnlicher Christuskorpus in barocker Manier, wohl Süddeutsch/Österreichisch, 19. Jahrhundert
- (*) - Deutschland 1945 Lagerpost Dachau - Allach Rotkreuzblock gezähnt d. Poln. Komitet - 50 Blöcke (postfr.) o. G.,