Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Glaswerk bei Glasgow, 1898, signiert unten rechts: Emil Orlik, Farblithografie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 21 x 13 cm, Blattgröße ca. 47,5x 31 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, gebräunt und verschmutzt
Ein anderes Blatt dieser Lithografie befindet sich in der Graphischen Sammlung der Albertina, Inventarnr. DG 1972/97
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.07.2020 - 15:35
- Startpreis:
Emil Orlik
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.07.2020 - 15:35 |
Besichtigung: | 24.07. - 30.07.2020 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,-