Kleine Pfeilerkommode im Tansitionstil
bezeichnet E. ROUDILLON (1820-1891), rosenholz- und mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, feldförmig marketiert, 6 Laden, Marmorplatte, 107 x 41 x 37 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand
Experte: Günther Minichreiter
31.05.2017 - 17:15
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 17:15 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |