Wiener Spätbiedermeier Heißwasserkanne mit Rechaud, Fa. Mayerhofer & Klinkosch
Silber, 13-lötig, rund, nach oben gebaucht mit Faltzüge, Scharnierdeckelknauf, Bügelisolierteil sowie gedrechselte Füße und Brennerstiel aus Elfenbein, hochgezogener Ausguss, Gesamthöhe ca. 25 cm, Erzeugerzeichen M & K - (Stephan) Mayerhofer & (Carl) Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1858, Elfenbein teilweise mit Trockenrisse, Brennerdeckel fehlt, Gesamtgewicht ca. 1246,1 g, Gebrauchsspuren Ruf 1200
30.07.2020 - 15:43
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.07.2020 - 15:43 |
Besichtigung: | 24.07. - 30.07.2020 |