Barocker Hallenschrank
süddeutsch um 1700/20, mittels Keilverbindung zerlegbarer nussfurnierter und politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, abgeschrägte Pilasterlisenen und Bastonsfüllungen, 2 Türen mit originalem Schloss, Sockel mit 2 Laden, dieser verändert, ca. 215 x 208 x 85 cm, restaurierter Zustand, mit Ergänzungen
Experte: Günther Minichreiter
31.05.2017 - 17:16
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Barocker Hallenschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 17:16 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |