Karl August Arnold *
(Neustadt 1883-1953 München) Reiterfest in Prien a. Chiemsee - 1926, signiert unten rechts, rückseitig: Etikett beschriftet, datiert und Handsignatur: KAArnold, gestempelt: Kunstausstellung Insel Herrenchiemsee, Öl auf Karton, ca. 16 x 20 cm, vergoldeter Rahmen
30.07.2020 - 15:51
- Startpreis:
Karl August Arnold *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.07.2020 - 15:51 |
Besichtigung: | 24.07. - 30.07.2020 |