Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus: jeweils 6 Gabeln, Messer, Suppenlöffel, Zuckerzange (assortiert), beidseitig reliefierter ornamentaler Dekor, rückseitig ligiertes graviertes Besitzermonogramm, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 910 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.415 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), 2 Klingen gebrochen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 04.08.2020 - 15:08 |