Deutsche Teekanne, Fa. Wilkens, Vertrieb königl. Hoflieferant Eduard Foehr, Stuttgart, um 1900
Silber, gebauchte Wandung mit getriebenem und gepunztem floralen und Rocailledekor, Schanierdeckel, auf vier Füßchen, Griff mit Perlmutt-Isolierungen, Höhe ca. 18 cm, Gewicht ca. 660 g, Vertriebswortmarke Foehr, Herstellerzeichen der Fa. Wilkens, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:27
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 04.08.2020 - 15:27 |