Helmut Heuberger *
(Wien 1927-2001) Pferderennen, signiert: H. Heuberger, datiert: 1956, Öl auf Leinen auf Hartfaserplatte, ca. 25 x 147 cm
Helmut Heuberger fertigte vorliegendes Frühwerk bevor er begann im Stil der "Wiener Schule des Phantastischen Realsimus" zu malen.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:22
- Startpreis:
Helmut Heuberger *
Datum: | 18.08.2020 - 15:22 |