Paar französische Teller mit Blumenbemalungen,
Wandungen mit passigen Goldrändern, 6 reliefierte goldene Blütenzweige zu einem Kranz geschlossen und mit Masche gebunden auf blau-türkisen Fahne, Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Dm. 24,5 cm minimale Gebrauchsspuren Sévres, Frankreich, unterglasurblaue Marke 1763, 1776 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2020 - 15:15
- Startpreis:
EUR 320,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich |
Datum: | 11.08.2020 - 15:15 |
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge
- Saphir Diamant Collier
- Karreemuster Halskette
- Pokal "Der junge Goethe", um 1835/40,