Eßbesteck für 6 Personen
Silber 800, Rankendekor, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Moccalöffel, 6 große, 6 kleine Gabeln, 6 Dessertgabeln, 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 1 Zucker-, 1 Kuchenzange, 1 Tortenheber, 1 Buttermesser,5 Fleischspieße (3 große, 2 kleine), 7 Vorleger, zus. 2872,4 g, 6 große, 6 mittlere,6 kleine Messer mit Silberheften, 882 g, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., tlw. monogrammiert, guter Erhaltungszustandøs2872
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.08.2020 - 10:16
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Eßbesteck für 6 Personen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.08.2020 - 10:16 |