Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Konvolut aus 3 Radierungen: "Der Mann", 1914, signiert Wachlmayr sowie Wach, betitelt und bezeichnet mit Orig. Radierung, Plattenmaße 15 x 10,3 cm, Blattmaße 31,8 24,2 cm, gebräunt, Lichtrand, gerahmt, Ohne Titel, 1914, signiert und datiert Wachlmayr 1914, bezeichnet mit Orig. Radierung, Plattenmaße 11,8 x 4,7 cm, Blattmaße 32 x 24 cm, gebräunt, Lichtrand, leicht fleckig, Ohne Titel, signiert Wachlmeier, Plattenmaße 12,8 x 17,5 cm, Blattmaße 18,3 x 22 cm, doppel ter Lichtrand, gerahmt, (3), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:01
- Startpreis:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.08.2020 - 10:01 |
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis: