Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Gehäusenr. 1889013, Durchmesser ca. 50 mm, guillochiertes Gehäuse, tlw. emailliert, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 92,4 g, Druckstellen, Farbfehlstellen, Etui øGU Ruf 900
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
13.08.2020 - 15:00
- Startpreis:
EUR 900,-
Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2020 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08.-13.08.2020 |